服务热线: 0755-8696 6830/1/2/5
分享到:
用心致力工业制造
对产品追求的质与量
产品中心 Products
联系我们
/ contact us
如果你想咨询我们的产品,请拔打我们的服务热线:
TEL:
18688787693
FAX:
0755-8696 6851
E-mail:
marketing@primestone.com.cn
产品名称:

IFC1000管理型光纤收发器

上市日期: 2016-12-27
产品详细说明

IFC1000管理型光纤收发器系列,是符合工业设计要求的管理型光纤收发器,采用成熟的技术和开放的网络标准,适应低温高温,抗电磁干扰强,采用适配器220VAC输入,12VDC输出供电,满足工业现场的严苛工作环境要求,为工业物联网提供高效、可靠、 快捷的解决方案。
       IFC1000管理型光纤收发器系列定位在网络接入层,作为管理型机架式光纤收发器远端,配
置1个百兆或千兆光口,1~2个百兆或千兆电口,实现远端数据接入和光纤收发器管理。应用于各种现场环境,可灵活组网,可广泛应用在工业控制自动化、道路交通控制 自动化、楼宇自动控制系统、矿井自动控制系统、油田控 制自动化、水电站控制自动化、电力系统控制自动化,机 房监控系统等工业应用场景,稳定可靠高效工作,打造稳 如磐石的工业物联网。


 

 

 

 

关键特性

支持1个百千兆光口,1/2个百千兆电口

支持IEEE802.3/802.3u/802.3X存储转发方式

支持10/100M,全/半双工,MDI/MDI-X自适应功能

支持基于SNMP/web/telnet管理(与管理型机架光纤收发器配套)

支持远程重启,通过网管软件设置系统重启或单个模块重启

-20℃~+70℃宽温设计,确保设备适应各种严酷的现场环境

IP40等级防护,高强度金属外壳,无风扇,低功耗设计

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

产品规格

接口信息

百兆/千兆电口:1~2个RJ45电口

百兆/千兆光口:1个1X9光口(SC)百\千兆可选

电源接口:DC JACK

 

 

机械尺寸

外形尺寸:156 mm(W)× 128 mm(D)×32 mm(H)

重量:<1.2kg

安装方式:盒式

防护等级:IP40

 

环境要求

存储温度:-20℃~+70℃

工作温度:-40℃~+85℃

相对湿度:5%~95%(非凝露)

传输距离

双绞线:100M(标准CAT5/CAT5e线缆)

多模光纤: 850nm ,2Km;1310nm ,5Km

单模光纤:1310nm ,20Km;1310nm ,40Km;1310nm ,60Km;1550nm   ,80Km

 

交换属性

MAC地址表:8K

缓存大小:2G/14Gbps

转发方式:存储转发

 

电源要求

工作电压:220V

额定电流:0.08~0.12A

整机功耗:〈2W

管理维护

支持多种网管方式,包括Snmp、Web、Console及Telnet等网管方式;支持信息显示,显示和配置完备的系统信息 ;支持端口查询:可查询和配置本端和远端设备各端口的工作方式,包括连接状态、连接速率、全/半双工、端口关闭、LFP等;支持端口线速:具备端口限速功能,百兆收发器以32Kbps为步长在0Mbps至100Mbps,千兆收发器以64Kbps为步长在0Mbps至1000Mbps带宽;支持FTP在线远程升级功能;支持远程重启,通过网管软件设置系统重启或单个模块重启

 指示灯  

电源指示灯:PWR

端口运行状态/连接状态指示灯:光口3,电口 (1~2)ACT/SPD

质保期

5年

订货信息

订货号

产品型号

描述

No.01.02.0092

 

IFC1000-712F-SC-B20-TR35-DC

 

1xSC单模单纤固定光口(20km,TX1310/RX1550),1x百兆电口

 

No.01.02.0146

 

IFC1000-712F-SC-B20-TR53-DC

1xSC单模单纤固定光口(20km,TX1550/RX1310),1x百兆电口

 

No.01.02.0093

 

IFC1000-713F-SC-B20-TR35-DC

1xSC单模单纤固定光口(20km,TX1310/RX1550),2x百兆电口

 

No.01.02.0147

 

IFC1000-713F-SC-B20-TR53-DC

1xSC单模单纤固定光口(20km,TX1550/RX1310),2x百兆电口

 

No.01.02.0094

IFC1000-712G-GF-DC

1x1000Base-X SFP 插槽(不含模块),1x千兆电口



相关产品: / 相关产品: More
2016 - 12 - 26
IS1000-1005、1105系列导轨式工业以太网交换机,是符合工业设计要求的二层非管理型工业以太网交换机,提供黑、银、蓝三色可选,采用成熟的技术和开放的网络标准,适应低温高温,抗电磁干扰强,防盐雾,抗震防抖,配备冗余DC/AC电源规格可选,满足工业现场的严苛工作环境要求,为工业物联网提供高效、可靠、快捷的解决方案。IS1000-1005、1105系列工业交换机定位在网络接入层,可选5个百兆电口或1个百兆光口4个百兆电口。应用于各种现场环境,可灵活组网,可广泛应用在工业控制自动化、道路交通控制自动化、楼宇自动控制系统、矿井自动控制系统、油田控制自动化、水电站控制自动化、电力系统控制自动化,机房监控系统等工业应用场景,稳定可靠高效工作,打造稳如磐石的工业物联网。    关键特性支持5个百兆电口或1个百兆光口、4个百兆电口支持IEEE802.3/802...
2016 - 12 - 14
IS1000-1008-2DC系列百兆非管理型工业以太网交换机,是符合工业设计要求的二层非管理型工业以太网交换机,采用成熟的技术和开放的网络标准,适应低温高温,抗电磁干扰强,防盐雾,抗震防抖,配备冗余DC电源规格可选,满足工业现场的严苛工作环境要求,为工业物联网提供高效、可靠、快捷的解决方案。IS1000-1008-2DC系列工业交换机定位在网络接入层,配置8个百兆电口,支持BSP风暴抑制拔码开关,支持高优先级上行端口。应用于各种现场环境,可灵活组网,可广泛应用在工业控制自动化、道路交通控制自动化、楼宇自动控制系统、矿井自动控制系统、油田控制自动化、水电站控制自动化、电力系统控制自动化,机房监控系统等工业应用场景,稳定可靠高效工作,打造稳如磐石的工业物联网。        关键特性支持8个百兆电口支持IEEE8...
2016 - 12 - 16
IS1000-1108系列百兆非管理型工业以太网交换机,是符合工业设计要求的二层非管理型工业以太网交换机,采用成熟的技术和开放的网络标准,适应低温高温,抗电磁干扰强,防盐雾,抗震防抖,配备冗余双DC电源(12~48V)宽压输入,满足工业现场的严苛工作环境要求,为工业物联网提供高效、可靠、快捷的解决方案。IS1000-1108系列工业交换机定位在网络接入层,配置7个百兆电口,1个百兆光口,支持BSP风暴抑制拔码开关,支持高优先级上行端口。应用于各种现场环境,可灵活组网,可广泛应用在工业控制自动化、道路交通控制自动化、楼宇自动控制系统、矿井自动控制系统、油田控制自动化、水电站控制自动化、电力系统控制自动化,机房监控系统等工业应用场景,稳定可靠高效工作,打造稳如磐石的工业物联网。       关键特性支持7个百兆电口,1个百兆...
2017 - 02 - 08
IS1000-1208系列百兆非管理型工业以太网交换机,是符合工业设计要求的二层非管理型工业以太网交换机,采用成熟的技术和开放的网络标准,适应低温高温,抗电磁干扰强,防盐雾,抗震防抖,配备冗余双DC电源(12~48V)宽压输入,满足工业现场的严苛工作环境要求,为工业物联网提供高效、可靠、快捷的解决方案。IS1000-1208系列工业交换机定位在网络接入层,配置6个百兆电口,2个百兆光口,支持BSP风暴抑制拔码开关,支持高优先级上行端口。应用于各种现场环境,可灵活组网,可广泛应用在工业控制自动化、道路交通控制自动化、楼宇自动控制系统、矿井自动控制系统、油田控制自动化、水电站控制自动化、电力系统控制自动化,机房监控系统等工业应用场景,稳定可靠高效工作,打造稳如磐石的工业物联网。      关键特性支持6个百兆电口,2个百兆光口支持IE...
Copyright ©2005 - 2013 深圳市厚石网络科技有限公司
犀牛云提供企业云服务
地址:深圳南山区中山园路1001号TCL国际E城科学园F区F1栋8B
    电话:18688787693                         
 
传真:+86 0755-2788 8009
邮编:330520