服务热线: 0755-8696 6830/1/2/5
分享到:
用心致力工业制造
对产品追求的质与量
产品中心 Products
联系我们
/ contact us
产品咨询,欢迎拔打服务热线:
TEL:
13760442049
FAX:
0755-8696 6851
E-mail:
wulin@primestone.com.cn
产品名称:

IS1000-1005/1105系列

上市日期: 2020-10-26
产品详细说明

IS1000-1005/1105系列导轨式工业以太网交换机, 是符合工业设计要求的二层大缓存非管理型工业以太网交换机, 提供黑、银、蓝三色可选,采用成熟的技术和开放的网络标准,适应低温高温,抗电磁干扰强,防盐雾,抗震防抖,配备冗余DC电源,满足工业现场的严苛工作环境要求,为工业物联网提供高效、可靠、快捷的解决方案。

IS1000-1005/1105系列工业交换机定位在网络接入层,支持 5 个百兆电口或 1 个百兆光口 4 个百兆电口。应用于各种现场环境,可灵活组网,可广泛应用在工业控制自动化、道路交通控制自动化、楼宇自动控制系统、矿井自动控制系统、油田控制自动化、水电站控制自动化、电力系统控制自动化,机房监控系统等工业应用场景,稳定可靠高效工作,打造稳如磐石的工业物联网。

 

关键特性

支持5个百兆电口或1个百兆光口+4个百兆电口

支持IEEE802.3/802.3u/802.3x存储转发方式

支持10/100M,全/半双工,MDI/MDI-X自适应功能

支持高背板带宽,大容量缓存,确保端口线速转发

支持广播风暴抑制功能,提高网络稳定性

冗余DC电源供电,无极性电源设计

-40℃~+85℃宽温设计,确保设备适应各种严酷的现场环境

IP40等级防护,波纹式高强度金属外壳,无风扇,低功耗设计

IEC Class.A的电磁防护等级,超高的EMC电磁兼容性

产品规格

接口信息

兆电口:4/5 个10/100Base-T(X)RJ45接口

百兆光口:1/0个1x9(SC,FC,ST可选),100Base-FX

电源接口:4 芯5.08mm 间距接线端子

机械结构

外观尺寸:115 mm(H)× 96 mm(D)× 34 mm(W)

安装方式:DIN 导轨式安装

重    量:<450g

防护等级:IP40

环境要求

工作温度:-40℃~ +85℃

存储温度:-40℃~ +85℃

相对湿度:5% ~ 95%(非凝露)

MTBF : 100000 小时

 

交换属性

MAC地址表:2K

转发方式:存储转发

缓存大小:1M

传输距离

双绞线:100m(标准CAT5/CAT5e 线缆)

多模光纤: 850nm,2Km;1310nm,5Km

单模光纤:1310nm,20Km;1310nm,40Km;

1310nm,60Km;1550nm,80Km

电源要求

工作电压:DC 12~48V 

整机功耗:<4W

指示灯  

电源指示灯:P1、P2 

端口运行状态/连接状态指示灯:光口LINK/FIB,电口ETH/FDX/ACT/SPD

保修期

5年

尺寸图

IS1000-1005/1105系列 

订购信息

产品型号

端口

百兆光口

百兆电口

IS1000-1005-2DC

0

5

IS1000-1105-SC-S20-2DC

1xSC单模双纤固定光口(20km)

4

IS1000-1105-SC-B20-TR35-2DC

1xSC单模单纤固定光口(20km,TX1310/RX1550)

4

IS1000-1105-SC-B20-TR53-2DC

1xSC单模单纤固定光口(20km,TX1550/RX1310)

4

IS1000-1105-FC-B20-TR35-2DC

1xFC单模单纤固定光口(20km,TX1310/RX1550)

4

IS1000-1105-FC-B20-TR53-2DC  

1xFC单模单纤固定光口(20km,TX1550/RX1310)

4

IS1000-1105-SC-M2-2DC

1xSC多模双纤固定光口(2km)

4

 

 


Copyright ©2005 - 2013 深圳市厚石网络科技有限公司
犀牛云提供企业云服务
地址:深圳南山区中山园路1001号TCL国际E城科学园F区F1栋8B
技术支持:18688787693
 市场部: 13760442049
 
传真:+86 0755-2788 8009
邮编:330520