服务热线: 0755-8696 6830/1/2/5
分享到:
用心致力工业制造
对产品追求的质与量
产品中心 Products
联系我们
/ contact us
产品咨询,欢迎拔打服务热线:
TEL:
13760442049
FAX:
0755-8696 6851
E-mail:
wulin@primestone.com.cn
产品名称:

IS3000-3206-2GF-PM13-AC

上市日期: 2020-10-23
产品详细说明

IS3000-3206-2GF-PM13-AC全千兆管理型工业以 太网交换机,是符合工业设计要求的二层管理型工业以太 网交换机,采用成熟的技术和开放的网络标准,适应低温 高温,抗电磁干扰强,防盐雾,抗震防抖,配备单AC电 源,满足工业现场的严苛工作环境要求,为工业物联网提 供高效、可靠、快捷的解决方案。

IS3000-3206-2GF-PM13-AC工业交换机定位在网 简介规格 络接入层和边缘汇聚层,配置4个10/100/1000M以太网 口,支持速率自适应和MDI/MDIX自协商功能,2个百千 兆SFP插槽,百千兆可配置,支持1个Console管理端口 , 支持1路输入3路输出电源管理,支持12VDC~48VDC和 220VAC的宽范围电源管理,灵活用于下级设备的电源管 理控制,尤其适合于智能交通等行业应用,极大方便设备 管理和维护,稳定可靠,打造稳如磐石的工业物联网。 

 

 

 

 

 

关键特性

支持2个千兆光口,4个千兆电口

支持1路进3路出电源管理接口,支持12VDC/24VDC/48VDC和

220VAC的宽范围输入输出管理

支持IEEE802.3/802.3u/802.3ab/802.3z/802.3x存储转发方式 

支持大背板带宽,大交换缓存,确保所有端口线速转发

支持ITU G.8032 标准的ERPS 环网协议,自愈时间小于20ms

交流AC 220V输入,防反接,过流过载保护功能

-40℃~+85℃宽温设计,确保设备适应各种严酷的现场环境

IP40等级防护,高强度金属外壳,无风扇,低功耗设计

产品规格

 

接口信息

千兆电口:4 个10/100/1000Base-T(X)RJ45接口

千兆光口:2 个千兆SFP插槽(SFP支持百兆/千兆模块)

电源管理接口:1路输入,3路输出2芯5.08mm间距接线端子

串行接口:提供 1 个RJ45 调试串口

告警端口:提供 1 路继电器告警输出

电源接口:3 芯5.08mm 间距接线端子

机械结构

外观尺寸:138 mm(H)× 115 mm(D)× 55 mm(W)

安装方式:DIN 导轨式安装

重    量:<2kg

防护等级:IP40

环境要求

工作温度:-40℃~ +80

存储温度:-40℃~ +85℃

相对湿度:5% ~ 95%(非凝露)

MTBF : 500000 小时

 

交换属性

MAC地址表:8K

转发方式:存储转发

缓存大小:4.1M

转发帧长:帧长可达10000Bytes

传输距离

双绞线:100m(标准CAT5/CAT5e 线缆)

多模光纤:850nm ,2Km;1310nm ,5Km

单模光纤:1310nm,20Km;1310nm,40Km;

1310nm ,60Km;1550nm ,80Km

电源要求

工作电压:AC 220V(宽压100~240V AC)

整机功耗:<15W

  软件特性

冗余网络:支持STP/RSTP /MSTP协议;支持ITU-TG.8032

ERPS以太环网,环网自愈收敛时间小于20ms 

组播支持:支持IGMP Snooping V1/V2/V3,支持静态组播

VLAN:支持4K VLAN,支持 Access、Trunk、Hybrid

链路聚合:支持端口聚合 , 最大支持8个聚合组,每个聚合组最大支持8个端口

QOS:支持802.1p COS、支持DSCP , 支持4个优先级队

列,支持WRR、HQ-WRR调度方式

风暴抑制支持对广播风暴、未知组播、未知单播进行抑制

端口镜像支持一对一的端口镜像

端口流控全双工模式下支持IEEE 802.3x,半双工模式下

支持背压式流控

端口管理各端口状态查看,流量统计,速率控制,端口禁

用启用,光口模式设置

DHCP Client支持DHCP Client动态获取IP地址;支持

DHCP Client的状态显示、IP地址更新与释放

安全功能:支持用户分级管理和口令保护

系统管理功能支持CLI,telnet,Console的登录方式;支

持WEB图形化界面管理方式;支持RMON(Remote

Monitoring)组MIB;支持SNMP v1/2/3;支持LLDP;

支持告警信息继电器输出方式,Trap输出方式;支持厚石

NIS综合网络管理系统

电源管理:支持电源输出口的开启和关闭;支持电压电流状

态查看

指示灯  

电源指示灯:PWR

系统运行指示灯:SYS

告警状态指示灯:ALM

端口状态指示灯:电口ACT/SPD(1 ~ 4),光口:G1~G2

保修期

5年

尺寸图

IS3000-3206-2GF-PM13-AC 

订购信息

产品型号

端口

电源

千兆光口

千兆电口

IS3000-3206-2GF-PM13-AC 

2xSFP

4

1路输入,3路输出,支持12/24/48VDC及

220VAC,同时只能使用一种电源状态

 

 


Copyright ©2005 - 2013 深圳市厚石网络科技有限公司
犀牛云提供企业云服务
地址:深圳南山区中山园路1001号TCL国际E城科学园F区F1栋8B
技术支持:18688787693
 市场部: 13760442049
 
传真:+86 0755-2788 8009
邮编:330520