服务热线: 0755-8696 6830/1/2/5
分享到:
用心致力工业制造
对产品追求的质与量
产品中心 Products
联系我们
/ contact us
产品咨询,欢迎拔打服务热线:
TEL:
13760442049
FAX:
0755-8696 6851
E-mail:
wulin@primestone.com.cn
产品名称:

IFC1000-703G

上市日期: 2020-10-30
产品详细说明

IFC1000-703G千兆非管理型工业级光纤收发器,是符合工业设计要求的光纤收发器,采用成熟的技术和开放的网络标准,适应低温高温,抗电磁干扰强,配备独立式外部电源(AC 220V输入,DC 12V输出),满足工业现场的严苛工作环境要求,为工业物联网提供高效、可靠、 快捷的解决方案。

IFC1000-703G光纤收发器定位在网络接入层 , 配置2个千兆电口,1个千兆光口。应用于各种现场环境,可灵活组网,可广泛应用在工业控制自动化、道路交通控制自动化、楼宇自动控制系统、矿井自动控制系统、油田控制自动化、水电站控制自动化、电力系统控制自动化,机房监控系统等工业应用场景,稳定可靠高效工作,打造稳如磐石的工业物联网。

 

关键特性

支持1个千兆光口,2个千兆电口

支持IEEE802.3/802.3u/802.3x/802.3ab/802.3z存储转发方式

支持10/100/1000M,全/半双工,MDI/MDI-X自适应功能

外部电源适配器供电

支持光链路、电链路活动状态指示

-40℃~+85℃宽温设计,确保设备适应各种严酷的现场环境

IP30等级防护,高强度金属外壳,无风扇,低功耗设计

产品规格

接口信息

千兆电口:2 个10/100/1000Base-T(X)RJ45接口

千兆光口:1个千兆SFP卡槽,可插千兆SFP光模块

电源接口:DC JACK

机械结构

外观尺寸:26 mm(H)× 94 mm(D)× 71 mm(W)

重    量:<400g

防护等级:IP30

散热方式:金属外壳,无风扇,自然散热

环境要求

工作温度:-40℃~ +85℃

存储温度:-40℃~ +85℃

相对湿度:5% ~ 95%(非凝露)

MTBF : 500000 小时

交换属性

MAC地址表:2K

转发方式:存储转发

背板带宽:16Gbps

传输距离

双绞线:100m(标准CAT5/CAT5e 线缆)

多模光纤: 850nm,2Km;1310nm,5Km

单模光纤:1310nm,20Km;1310nm,40Km;

1310nm,60Km;1550nm,80Km

电源要求

工作电压:DC 12V 

整机功耗:<2W

指示灯  

电源指示灯:PWR 

端口运行状态/连接状态指示灯:光口,电口 ACT/SPD

保修期

5年

尺寸图

IFC1000-703G 

订购信息

产品型号

端口

千兆光口

千兆电口

IFC1000-703G-GF-DC

1x1000Base-FX SFP插槽(不含模块)

2

 

 


Copyright ©2005 - 2013 深圳市厚石网络科技有限公司
犀牛云提供企业云服务
地址:深圳南山区中山园路1001号TCL国际E城科学园F区F1栋8B
技术支持:18688787693
 市场部: 13760442049
 
传真:+86 0755-2788 8009
邮编:330520