服务热线: 0755-8696 6830/1/2/5
分享到:
用心致力工业制造
对产品追求的质与量
产品中心 Products
联系我们
/ contact us
产品咨询,欢迎拔打服务热线:
TEL:
13760442049
FAX:
0755-8696 6851
E-mail:
wulin@primestone.com.cn
产品名称:

IS6000-6028CP-4GC-AC

上市日期: 2020-10-29
产品详细说明

IS6000-6028CP-4GC-AC型19英寸机架式交换机, 是符合工业设计要求的二层非管理型工业以太网交换机, 采用成熟的技术和开放的网络标准,适应低温高温,抗电磁干扰强,防盐雾,抗震防抖,配备单电源宽压输入,满足工业现场的严苛工作环境要求,为工业物联网提供高效、可靠、快捷的解决方案。

IS6000-6028CP-4GC-AC工业交换机定位在网络接入层或边缘汇聚层,高度1U,配置24个千兆POE电口(支持IEEE 802.3af /at标准POE供电),4 个千兆Combo 口。应用于各种现场环境,可灵活组网,可广泛应用在工业控制自动化、道路交通控制自动化、楼宇自动控制系统、矿井自动控制系统、油田控制自动化、水电站控制自动化、电力系统控制自动化,机房监控系统等工业应用场景,稳定可靠高效工作,打造稳如磐石的工业物联网。 

 

关键特性

支持24个千兆POE电口 , 4 个千兆Combo口  

支持IEEE802.3/802.3U/802.3AB/802.3Z/802.3X存储转发方式

支持10/100/1000M,全/半双工,MDI/MDI-X自适应功能

支持高背板带宽,大容量缓存,确保端口线速转发

支持AC电源输入,防反接,过流保护功能

宽温设计,确保设备适应各种严酷的现场环境

IP40等级防护,高强度金属外壳,无风扇,低功耗设计

产品规格

接口信息

Combo口:4个千兆Combo口

千兆电口:24 个10/100/1000Base-T(X)RJ45接口  

Console口:提供1 个RJ45 调试串口

机械结构

外观尺寸:440 mm× 45 mm× 290 mm

安装方式:19英寸标准机架式安装

重    量:<4.4kg

防护等级:IP40

环境要求

工作温度:-10℃~ +55℃

存储温度:-40℃~ +75℃

相对湿度:5% ~ 95%(非凝露)

MTBF : 500000 小时

交换属性

MAC地址表:8K

转发方式:存储转发

转发帧长:帧长可达10000Bytes

传输距离

双绞线:100m(标准CAT5/CAT5e 线缆)

多模光纤:850nm ,2Km;1310nm ,5Km

单模光纤:1310nm,20Km;1310nm,40Km;

1310nm ,60Km;1550nm ,80Km

电源要求

工作电压:90~260VAC 

整机功耗:<400W

POE特性 

POE标准:支持IEEE 802.3af /at标准POE/POE+供电

输出功率:支持同时24 路端口15.4W的POE供电

  软件特性

冗余网络:支持STP/RSTP,支持ERPS冗余环网

组播支持:支持IGMP Snooping V1/V2/V3,支持GMRP 

VLAN:支持IEEE 802.1Q 4K VLAN

链路聚合:支持手工聚合,支持静态/ 动态LACP 协议

QOS:支持COS、DSCP,8 个队列,支持WRR、SP、 WFQ 调度模式,策略QOS

管理功能:支持CLI、WEB、SNMP 管理方式及厚石NIS管理系统

诊断维护:支持端口镜像,支持Syslog,支持Ping 命令等

安全功能:支持DHCP Snooping,Option 82,支持802.1X,支持用户分级管理,支持ACL 访问控制列表,支持DDOS,支持基于端口的MAC 过滤/ 绑定

数据控制:支持基于ingress/egress 的端口限速,支持半双工被压式流控以及802.3X 全双工流控,支持基于广播、组播、未知单播的风暴抑制功能

指示灯  

电源指示灯:PWR 

系统运行指示灯:SYS

告警状态指示灯:ALM

端口状态指示灯:电口ACT/SPD:(1~24),Combo口(G1~G4)

保修期

5年

 

订购信息

产品型号

端口

电源

千兆Combo口

千兆电口

IS6000-6028CP-4GC-AC  

4

24

 90~260VAC

 

 


Copyright ©2005 - 2013 深圳市厚石网络科技有限公司
犀牛云提供企业云服务
地址:深圳南山区中山园路1001号TCL国际E城科学园F区F1栋8B
技术支持:18688787693
 市场部: 13760442049
 
传真:+86 0755-2788 8009
邮编:330520